НЕМОТИВИРОВАННАЯ АГРЕССИЯ

№1002022 Немотивированная агрессия
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Сочи
Немотивированная агрессия то нормально вообще?Порой люди проявляют агрессию даже тогда когда не даешь им повода.Вообще без видимых причин начинают орать, психовать, вести себя по хамски и угрожать!Вот хочется узнать это вообще нормально, или это какое то псих расстройство, и какое?Как вести себя с такими людьми?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все люди разные, есть воспитанные, есть невоспитанные, есть нравственные, есть безнравственные - это не является психическим расстройством. Каждый сам выбирает круг своего общения, если общаться интеллигентными людьми, то они так себя вести не будут. А переделать невоспитанных людей Вы не сможете, поэтому общение с такими нужно минимизировать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Причины для таких эмоций могут быть самые разнообразные - от болезненных, до особенностей личности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если человек находится в прорыве, им владеет эмоция гнева. Ответить можно также агрессивно и жестко. А если это не Ваш стиль, то "берите" его скукой. Он кричит и наглеет - Вы зеваете и остаетесь равнодушныим. Скука находится на полтона выше гнева и Вы вызовете в нем уважение. Но, ни в коем случае, не реагируйте отступлением - падением в страх или горе. Он так и будет по Вам ездить. Но лучше отработать это с психологом на индивидуальной консультации или психотерапевтической группе. Есть так же удачная, на мой взгляд, техника творческого выражения гнева, когда Вы обучаетесь выражать свой гнев и реагировать на чужой - конструктивно. И метод психологического айкидо. Да всего и не перечислишь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, она не нормальна. А чем она мотивирована, в вашем случае?