РЕКСЕТИН

№1002512 Рексетин
Тая Жен., 35 лет. Россия Пенза
Добрый день! Психотерапевтом был назначен рексетин по 1 таблетке 1 раз в день и феназепама по 1/4 4 раза в день. Принимаю одну неделю. Заметила, то , что зрачек стал постоянно расширен и трудно сфокусировать взгляд. Это нормально? Или стоит прекратить приём препаратов? Никогда раньше ничего подобного не принимала. Назначено лечение в связи с повышенным тревожным состоянием и неврозом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тая.
Обратитесь к окулисту и диагностируйте имеющиеся проблемы с глазами.
Со стороны органа зрения пароксетин: в отдельных случаях - нарушение зрения, мидриаз; редко - приступ острой глаукомы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Тая.
Мидриаз хоть и крайне редкий, но побочный эффект этого препарата. Если это представляет ощутимый дискомфорт, препарат придется заменить на равноценный, но без этого побочного эффекта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это нормально. Но, пора менять состав и дозировку препаратов. Феназепам нельзя принимать более 5-7 дней, далее возникает зависимость к препарату. Состояние начнет ухудшаться.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если это состояние мешает нормальной жизни, то страдать не надо и нужно изменить лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такое может быть при приёме этих препаратов. Будет ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет, это не нормально. Возможно, рексетин стоит заменить. Проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Теоретически, может быть такой побочный эффект у рексетина, практически обычно препарат переносится хорошо. Я бы подождал некоторое время и, если это не пройдёт, менял антидепрессант. Однако, надо обязательно обсудить ситуацию с лечащим врачом, который Вас очно наблюдает.