ОЩУЩЕНИЕ ДВИГАЮЩЕЙСЯ ДОРОГИ

№1003531 ощущение двигающейся дороги
Роман Муж., 36 лет. Москва
Здравствуйте!
Прошу проконсультировать по такой проблеме. Заметил что при езде на автомобиле, когда останавливаешься на светофоре и смотришь перед капотом на дорогу, ощущение что она еще едет, если взгляд поднимаешь или смотришь в другую сторону нет такого...чаще всего такое происходит, когда непрерывно едешь и продолжительное время а потом остановишься, то бывают моменты вот этого продолжения движения...что это может быть?
Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Движение иллюзии или инерция, вот что это такое. Организм привыкает к любой монотонности, и при ее внезапном прекращении, остается иллюзия продолжения.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такое при усталости бывает. Не нужно доводить себя до такого переутомления.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Да, вы сами правильно пишите - это скорее всего последствия усталости и чрезмерного перенапряжения. Больше отдыхайте и чаще ходите пешком - это полезно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это не патология. При длительной езде и резких остановках такое вполне может быть.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Астения нервной системы. Не смертельно, но на этом фоне могут сформироваться иные расстройства высшей нервной деятельности. Я бы посоветовал сходить на консультацию к грамотному врачу-психотерапевту. Профилактика - великое дело. Лучше предупредить возможную патологию, чем потом её лечить. Врач даст Вам рекомендации по стабилизации состояния.