ПРОСТАЯ ФОРМА ШИЗОФРЕНИИ

№1004437 Простая форма шизофрении
Виталий Муж., 21 лет. Украина Сумы
Здравствуйте. Меня зовут Виталий, мне 21. Болею уже более 3 лет . Диагноз : простая форма шизофрении . Лечился все время у частников , но вот недавно пошёл в ПНД , где врачи подтвердили диагноз .
С недавних пор, я пристально начал изучать своё заболевание и мне стало очень страшно, когда в ПНД врачи подтвердили мой диагноз .
Мне очень страшно, что у меня оказалась одна из тяжелых форм шизофрений. Что может быть хуже наблюдать за собой , как ты плавно “умираешь” и превращаешься в овощ ?? Я хочу наслаждаться хоть какой-то, но жизнью !!! Что мне делать ? Зачем мне жить ? Какой смысл во всем этом ?? Мое заболевание очень тяжело поддаётся лечению и установить рамки ремиссии практически невозможно... последнее время я хочу оставить предсмертную записку и покинуть этот мир , перерезав себе вены ..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня возможности медицины таковы, что с этим диагнозом не "умирают", а вполне себе прекрасно живут и радуются жизни. Благодаря поддерживающему лечению, которое пациенты получают совершенно бесплатно (по страховой медицине), их качество жизни порой даже выше, чем у тех, кого эндогенное заболевание миновало. Ищите грамотного очного врача-психиатра, и под его непосредственным руководством, добивайтесь стойкой ремиссии!
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
А зачем вам изучать то своё заболевание? Это дело сложное, только запутаетесь сильнее и растревожитесь.
Ваше заболевание отлично поддается лечению, этим и нужно вам заняться!
На данный момент вы принимаете лекарства? Контактируете со своим лечащим доктором?
Неплохо было бы ещё начать заниматься психотерапией. Не знаю, какой формат вам подойдёт больше - индивидуальная или групповая работа, - но подумайте над этим, обсудите со своим врачом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А в чем проявляется проблема на сегодняшний день? какое лечение Вы получаете?