СНЯТЬ ДИАГНОЗ

№1004986 снять диагноз
алина Жен., 36 лет. муром
Здравствуйте! Моему мужу 40лет, в р/а не служил т.к родители сделали ему диагноз чтобы не служить. С 94 года вообще не обращался к психиатру и никогда не проходил никакого лечения, кроме как с водительской справкой. Он выучился на водителя получил права, каким то образом психиатр всё подписывал. Работает водителем автобуса уже двадцать лет. Сейчас добивается о снятии этого диагноза т.к возникли проблемы с прохождением водительской справки.
В данный момент лег на обследование в ПНД с диагнозом легкая умственная отсталость. Муж юридически не судим, но привлекался по 158.Повлияет ли его привлечение на решение комиссии. За ранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, может повлиять.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не думаю.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, привлечение по по уголовной статье не влияет на наличие или отсутствие диагноза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не повлияет ровным счетом никак, он же не лишен дееспособности судом, значит он несет такую же ответственность по закону, как и любой другой, условно "здоровый" гражданин!