ТЕМПЕРАТУРА И БОЛЬ ПОД ГРУДЬЮ

№1005218 Температура и боль под грудью
Тиффани Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, Уважаемые доктора. Сразу скажу, страдаю паническими атаками. Но беспокоят меня два вопроса. 1
1. Несколько месяцев назад, у меня появилась резкая боль справа прям под грудью, тоесть обхватывает рёбра. Эта боль постоянная ощущаю я её при вдохе. При при поворотах тела боли нет, при пальпации тоже. Скажу сразу посещала невролога, сказали межрёберная невролгия. Прошла курс лечение, боль не прошла. С лёгкими всё нормально. И удара по рёбрам тоже не было. Ответьте пожалуйста, такая боль может быть следствием панических атак? И вопрос 2. Присутствует температура 37/3, тоже не первый месяц. Она каждый день и даже ночью. Утром её нет, днём начинает подниматься. Сдала анали, исключить воспаление. Анализы чистые. Такая температура следствие панических атак? И она может вот так каждый день держаться? Пожалуйста ответьте на эти вопросы. Заранее спасибо
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невротическое расстройство может давать такие симптомы. Панические атаки полностью излечимы, зачем страдать от того, что успешно вылечивается.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А вас обследовал очный пульмонолог и кардиолог? Каковы выводы с их стороны? А ответы о природе фебрильной температуры, надо искать у очного эндокринолога, поскольку в 95% случаев, ее природа носит гормональную причину!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Оба волнующих вас симптома могут иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.