НЕВРОЗ

№1007313 Невроз
Эльвира Жен., 41 лет. Украина Донецк
Здравствуйте ! Сегодня поставили диагноз невроз астенической формы ,бывает поднимается давление 130 и тахикардия 107 ударов ,бывает и больше, сильно трусит , полностью прошла обследование мрт ,все анализы , гормоны все в норме болею очень давно , то есть проявление, то проходят , пью гидазепам но пропиваю дней 10 и бросаю как только легче становится ,подскажите мне выписали флуоксетин я очень боюсь его пить и как бы не хотелось принемать АД ,вычитала что есть слабенький препарат адаптол по инструкции вроде как легкий и побочных мало , что можете посоветовать ? сейчас пью караксан ,валерин кардио,максикард,и гидазепам 0,02 дозировка 2 раза в день ,АД не брала так как я не разу их не пила , уже три года немеет лицо частично, сильные спазмы проявляются головная боль сдавливает сильно виски ,печет спина то сильно печет кишечник , не знаю что делать ,психиатр у нас сильно молодая девушка пишет то попейте пароксетин то флуоксетин короче я не знаю что мне делать может и гидазепам мне поможет может дольше пить ? Или без АД не обойтись ? За раннее спасибо ! Может что то посоветуете ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Слава Богу, в вашем городе есть и квалифицированные специалисты, которые вполне способны вам помочь. Позвоните Андрею Аркадьевичу Соболю, и договоритесь о возможности получения у него очной консультации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Эльвира!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанные расстройства можно вылечить, но не лекарствами, а с помощью психотерапии. лекарства могут дать временное облегчение, но стоит их прекратить принимать и все симптомы обычно возвращаются, а вот с помощью психотерапевтической работы можно вылечиться навсегда.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Эльвира.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov