КАК ПОСТУПИТЬ?

№1008056 Как поступить?
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Москва
Невроз у меня давно, последнее время случаются резкие приступы ооочень сильного сердцебиения , что аж сгинает и дышать не можешь, ударов 160-180 и паника страшная и днем постоянно 94-115 пульс -прописали паксил+терраледжен. пульс востановился стал даже 49-55 но сейчас повыше. Пропил паксил неделю по половинке потом дня 2 половинку и четверть- начались ужасные очень частые пан атаки вплоть что в лифт не могу зайти. Это может так действовать паксил?????
до этого принимал феварин 100( четвертинку утром и все) и то не всегда...
Можно оставить тераледжен и убрать паксил или пить пока по четвертинке, работал с психотерапевтом , а он улетел на моря, говорит пей.Ну так же нельзя..за руль сесть не могу , кошмарит страшно..рецедив какой то.
Интересует про паксил вопрос.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь очным порядком к другому врачу-психотерапевту или психиатру, и попросите выписать вам в качестве "терапии прикрытия" - любой дневной транквилизатор-анксиолитик.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Тактика введения Вас в препарат (Паксил) - не совсем верная. Препараты этой группы в начале приёма могут усиливать симптомы тревоги, что, вероятнее и произошло в Вашем случае. Обязательно должна быть терапия прикрытия транквилизаторами.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если препарат плохо действуют, то его нужно поменять, и можно увеличить суточную дозу тералиджена, конкретные дозы можно назначить только очно. А вообще главным методом лечения описанных расстройств является психотерапия, лекарствами эти проблемы вылечить невозможно. Самым лучшим вариантом в данной ситуации будет обратиться не к специалисту по назначению лекарств, а к квалифицированному врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Дмитрий. Невроз лечится психотерапией, медикаменты играют вспомогательную роль. Могу проконсультировать по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.