ПАРОКСЕТИН

№1008154 Пароксетин
Богдан Муж., 26 лет. Украина Полтава
ДОбрый вечер. Ситуация заключается в том что я захожу на повторный прием антидепрессанта пароксетин , первый раз был два года назад! Но мне мой врач еще посоветовал обратиться к психотерапевту плюс к приему антидепрессанта. У меня есть несколько вопросов по поводу этого , если можно ответить , заранее спасибо! После начала приема пароксетина через какое можна проводить психотерапевтическое лечение? И прошлый раз я не помню, но есть такой побочный эффект как снижение либидо , оно полностью восстанавливается после окончания курса этим препаратом ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Богдан.
Психотерапевтическая работа с пациентом, как правило, начинается уже с самой первой встречи с врачом-психотерапевтом. А либидо восстанавливается самостоятельно, вскоре после прекращения приема препарата, и не требует никакого специфического лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А какую проблему Вы решаете этим препаратом?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психотерапия применима с первого дня приема лекарств, а иногда и вообще заменяет полностью лекарства. Либидо действительно снижается на фоне приема лекарств, но после их отмены восстанавливается.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Богдан.
Нужно отдать предпочтение именно психотерапевтической работе. Если этого будет недостаточно, то можно подключить прием препарата.
Снижение полового влечения возможно, оно полностью проходит после прекращения употребления лекарства.