ПОЧЕМУ С РАССТРОЙСТВОМ ЛИЧНОСТИ НЕЛЬЗЯ ПОСТУПИТЬ НА ГОССЛУЖБУ?

№1009628 Почему с расстройством личности нельзя поступить на госслужбу?
jeksocol Муж., 20 лет. Москва
Почему на этом сайте пишут, что с расстройством личности нельзя потупить на госслужбу? Ведь перечне болезней, препятствующих поступлению на государственную службу отсутствует пункт «расстройства личности».
Есть только:
I. Психические расстройства и расстройства поведения (со средними и тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)
Органические, включая симптоматические, психические расстройства
F00 - F09
Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства
F20 - F29
Расстройства настроения
F30 - F39
Расстройства привычек и влечений
F63
Умственная отсталость
F70 - F79
Получается, если если данное расстройство не указано в перечне, то с расстройством личности могут взять на государственную службу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

В Перечень противопоказаний входит нозологическая группа F63 - Расстройства привычек и влечений:
F63.0. Патологическое влечение к азартным играм
F63.1. Патологическое влечение к поджогам (пиромания)
F63.2. Патологическое влечение к воровству (клептомания)
F63.3. Трихотилломания
F63.8. Другие расстройства привычек и влечений
F63.9. Расстройство привычек и влечений неуточненное

Помимо перечисленных в таблице выше нозологических единиц, противопоказаниями являются все без исключения хронические и затяжные психические расстройства, с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Расстройство личности - это болезнь, кт сопровождает человека всю жизнь. Она делает его импульсивным, или нерешительным, либо безответственным. При данном диагнозе он не может быть 100% аддекватен, например, в стрессовых ситуациях.