НОВЫЕ ЖЕРТВЫ АНТИДЕПРЕССАНТОВ

№1010425 новые жертвы антидепрессантов
Антон Муж., 30 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
29.03.2018 21:29
Здравствуйте! простите что пишу новый вопрос, но врачи видимо видят только вопросы,а комментарии нет. Увидел просто вопрос человека с такой же проблемой как у меня, что у него после приема антидепрессантов осталось надолго снижение либидо и онемение половых органов,которое не проходит, хотя препараты давно уже не принимаются. Г-жа Дороти Берман скажет как обычно что надо сменить препарат(она видно вообще вопросы не читает, что препарат давно не принимается) или что это проявление депрессии (игнорируя то что от депрессии никакой импотенции не возникает,и это никак не связано, может только в редких случаях).
поэтому вопрос к врачам такой, только просьба ответить прямо- где это такое видано, чтобы депрессия вызывала такой симптом как онемение половых органов??? и почему этот симптом проявляется только при приеме антидепрессантов? не назначайте никому эту гадость, от этих антидепрессантов такое начинается, что любая депрессия раем покажется, не калечьте людей!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Поверьте - видано. Что касается диагноза, о котором Вы упоминаете, то выяснять нужно у того специалиста, который его выставил и который назначил именно такое лечение. 
Время создания: 30 Марта 2018 08:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты для лечения эректильной дисфункции (для улучшения потенции, и устранения негативной симптоматики на фоне приема АД) рекомендованные Минздравом РФ к применению в амбулаторном звене со следующими дозировками: Силденафил 50 мг., Тадалафил 20 мг., Варденафил 10 мг.
Время создания: 30 Марта 2018 09:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Обратитесь на консультацию к сексологу и выясните причину своего недуга. Так же необходимо сдать анализ на пролактин. Его повышение может говорить о том, что причина снижения сексуальности в приеме антидепрессанта.
Время создания: 30 Марта 2018 18:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Антон 30.03.2018 19:28
Пост-SSRI сексуальная дисфункция (PSSD) — ятрогенное условие, которое возникает вследствие применения определенных видов антидепрессантов так называемых серотонинов-норадреналинов ингибиторов обратного захвата (SNRIs) и селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС).

Пожалуй, лучшее определение этого состояния — это неспособность вернуться к нормальной сексуальной жизни после прекращения приема препаратов. То есть сексуальная функция не возвращается в состояние, в котором она была до приема антидепрессантов.

Сексуальная дисфункция, после прекращения приема антидепрессантов нарушается, либо остается в норме. У других пациентов эти нарушения могут наблюдаться при снижении дозировке или полном прекращении приема. Всего несколько дней приема могут привести к подобным нарушениям, которые могут давать о себе знать несколько месяцев или лет. К сожалению, на сегодняшний день определенного лечения этой патологии не существует.
   
(Гость) Антон 30.03.2018 19:32
!!!!!!!!!!!!!!!!!Побочные эффекты сексуального характера никак не связаны с депрессией, и не являются следствием любого другого психиатрического или психологического расстройства.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РSSD зачастую может привести к снижению уровня тестостерона. !!!!! Восстановление гормонального уровня с помощью лекарственных средств не поможет нормализовать сексуальную функцию.!!!!!!
Как часто встречается PSSD?

Нет определенных исследований, которые могли бы указать, скольким пациентам после использования антидепрессантов удалось полностью восстановить первоначальную сексуальную функцию. Однако по имеющимся данным, PSSD — довольно распространенное явление.

Патология может развиваться с разной степенью тяжести. Вполне возможно, что некоторые пациенты даже не подозревают, что они страдают от нее. Они могли иметь некоторые проблемы сексуального характера еще до приема антидепрессантов, поэтому не заметили, что их сексуальная функция претерпела нарушения.

Человек может заметить, что теперь достичь оргазма стало значительно сложнее, чем это было до приема препарата. Кроме того, ощущения стали менее интенсивными и слабее, чем до приема антидепрессантов. Это начинает сбивать с толку больного, поскольку на лекарства он подумает в последнюю очередь. Прежде всего пациент посчитает, что причиной этому являются проблемы в отношениях.

В настоящее время не существует способа определить, как будет развиваться PSSD когда применение антидепрессантов прекращают, а значит, нельзя найти способа активно предотвратить этот процесс. Предотвратит PSSD после прекращения употребления антидепресанта, препарат бупропион.
PSSD значительно усложняет жизнь людям, которые страдают им. Это может привести к распаду семьи, потери работы и даже суициду. Однако некоторые люди, страдающие, отсутствием желания не теряют заинтересованности в сексе.Некоторые пациенты отмечают определенную степень естественного оздоровления на протяжении определенного периода времени – от месяцев до нескольких лет после прекращения прием антидепрессанта. Но не стоит заблуждаться, все же полное восстановление до состояния, предшествующего приему препаратов практически никогда не наступает. У многих пациентов уходят десятилетия на восстановление, но при этом значительных признаков не наблюдается.!!!!!!!!1
   
(Гость) Алексей 30.03.2018 20:57
Распад семьи? Жену можно и другими частями тела удовлетворить, пальчиками например.
Потеря работы? Вы занимаетесь проституцией? Дык проституция у нас запрещена.
Сексуальная дисфункция приводит к суициду? Помимо секса существует множество других наслаждений, если Вы такой гедонист.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
09.07.2019
15:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 73
14.03.2021
11:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
03.01.2016
15:51
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 43
31.05.2016
09:24
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 29
06.09.2022
14:35
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 28
05.07.2018
20:17
Арина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 27
13.08.2018
20:23
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 24
29.07.2013
21:16
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 24