КОМУ ВЕРИТЬ?

№1012341 Кому верить?
Рувимова Марина Муж., 29 лет. Новосибирск
Здравствуйте, как-то общалась с психиатром, сказала, что я: шизоид, интроверт.
Работаю в библиотеке, у нас иногда проводят выставки, дни открытых дверей и т.п. мероприятия в основном для школьников и студентов. И на одном таком мероприятии принимала психолог, можно было поговорить, проконсультироваться. Я проконсультировалась, но не сказала, что я шизоид, интроверт, а психолог сказала что у меня синдром навязчивого фантазирования (maladaptive daydreaming).
Кому верить, какой специалист прав?
Фото в качестве доказательства, которое случайно сделала наша сотрудница, которая была в качестве фотографа. :-)
https://a.radikal.ru/a34/1804/90/59475a9cdb8c.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ по-моему очевиден, если говорить о психопатологической диагностике, ориентироваться нужно на мнение врача, а не психолога, который не имеет медицинского образования, и не имеет законного права на то, чтобы выставлять диагнозы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ни то, ни другое не относится к психической патологии. если вы считаете, что есть проблемы в психической сфере, то нужна консультация врача-психиатра. Но не по переписке, а очно или, хотя бы, онлайн по скайпу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психолог не ставит диагнозы, он не имеет медицинского образования, слушать надо только врача.