ФЕНАЗЕПАМ

№1013769 Феназепам
Роман Муж., 20 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Врач-психотерапевт выявил у меня ларвированную депрессию и помимо антидепрессантов с психотерапией назначил первые три дня для сна пить четвертинку феназепама 1 мг. Дело в том, что иногда испытываю проблемы со сном. Врач сказал, что в случае, если могут быть напряженные ночи, когда сложно будет самому уснуть-можно выпить эту четвертинку, но не более трех раз в месяц и обязательно сообщить об этом ему. Хотел бы узнать, не начнется ли зависимость и побочные эффекты от такого эпизодического приема феназепама?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Роман. Нет, не переживайте, от такой маленькой дозировки препарата, да еще на фоне ситуационного приема, никакой зависимости не будет. А как вам выписан рецепт на препарат, в какой дозировке и каким количеством?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
От такой дозировки зависимости не будет, не переживайте.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, не начнется. Феназепам можно принимать время от времени по показаниям и в большей дозировке.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Назначения врача - верные, опасности нет.