КВЕТИАПИН,КАРБАМАЗЕПИН.

№1014040 Кветиапин,карбамазепин.
Игорь Муж., 29 лет. Тула
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,есть ли существенная разница между оригинальным «Сероквель» и его аналогом «Квентиакс»,есть ли смысл переплачивать за оригинал.Врач сказал можно любой без разницы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все очень индивидуально. Кто-то отмечает разницу между препаратами, но большинству оба препарата подходят одинаково.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не смотря на то, что действующее вещество в оригинальном препарате и в дженерике - одно, их эффекты могут отличаться. Прислушайтесь к мнению своего лечащего врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы правы, нет смысла переплачивать за раскрученный брэнд. Тем паче, рецепт всегда выписывается на действующее вещество, а не на торговую марку!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а другие созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.