ВРЕД НЕЙРОЛЕПТИКОВ

№1014398 вред нейролептиков
Евгений Муж., 26 лет. Екатеринбург
здравствуйте, у меня диагноз гиперкинетический синдром, невролог сказал что лечить меня будут нейролептиками т.к. всё остальное уже перепробовали и эффекта нет. я уже начитался страшилок что от нейролептиков деградируют, что объём мозга уменьшается, что ухудшаются когнитивные функции, скажите это правда?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Нет, это ложная информация. Пациенты принимают нейролептики годами и всю жизнь и продолжают вести активный образ жизни. Если возникнут какието неприятные ощущения или побочные эффекты, нужно будет сообщить врачу и он откорректирует дозу препарата.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений! Опишите подробнее свою проблему.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если нейролептики назначены по показаниям, то ничего страшного в них нет. Только вот нейролептики должен назначать только психиатр или врач-психотерапевт, но никак не невролог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А при чем тут врач-невролог, и терапия нейролептиками? Эти препараты принимаются исключительно по назначению врача-психиатра, а не невролога.