НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ

№1014440 Ничего не понимаю
Марина Жен., 38 лет. Россия Бийск
Страдаю тревожным расстройством много лет, психотерапевты проработают со мной все проходит но через полгода симптомы возвращаются. Знаю конечно что невозможно вылечить это на всю жизнь..Сейчас снова прохожу психотерапию с врачом(КПТ, аутогенную тренировку), но ничего не действует на меня, тревога так и лезет сквозь меня. Выворачивает наизнанку, пью ад ципралекс и атаракс, тоже слабо берут меня, сердце так стучит что кажется выскочит сейчас. Были жалобы со стороны жкт. Еще страдаю от гипотонии, давление 80 на 60, давит на глаза, раньше пила элеутерококк, женьшень но из-за приема ад так как там спирт не пью. Подскажите ув. врачи что можно пить от гипотонии? Еще вопрос интересует, мой врач говорит что тревогу можно спутать с жкт, т.е. лечат тревогу а она связана с той же поджелудочной и желудком. Неужели тогда я зря лечусь у психотерапевтов а надо лечиться у гастроэнтерологов?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если получаемое лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача. Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Ваш врач не может вылечить расстройство, то он начинает искать оправдание, например думает, что у Вас другое заболевание. Если лечение не приносит результат, то нужно сменить тактику лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли... Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же любого невротического расстройства лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Чаще всего такие пациент обращаются к врачу не за тем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по-настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените своего лечащего врача, и тогда шанс достигнуть положительную динамику появится!