РЕКСЕТИН

№1015109 Рексетин
Ирина Жен., 50 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, уважаемые врачи! В связи с обострением невроза навязчивого состояния в четверг, то есть позавчера, я приняла четвертинку или чуть больше от 20 мг «Рексетина» (5 или 7 мг). Принимаю третий день данный препарат. Теперь меня мучает страх сомнения: а вдруг я в четверг, приняв «Рексетин», стала на какой-то миг, момент неадекватной, спуталось сознание и совершила ужасное, непоправимое и сейчас не помню этого? Может ли от такой дозы в 5 или 7 мг наступить кратковременная потеря памяти, неадекватность? Очень жду ответа на свой вопрос. Шесть месяцев назад принимала Паксил в дозе 10 мг. Тогда он сгладил симптомы, вернул к жизни. Шесть месяцев не принимала. И вот обострение. Знаю, что монотерапия к излечению не при ведёт. Очень жду ответов на свой вопрос.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Даже если Вы за раз примете 2 целых таблетки рексетина Вы не будете неадекватной и не совершите никакие ужасные поступки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, к потере памяти это не приведет точно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете проявление навязчивых состояний и тревоги, а не побочные эффекты от лекарств. Подключите к лекарственному лечению еще и психотерапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет никакой опасности в таких дозах Нет никакой опасности в сочетании с Валимедином. Но это не решение проблемы. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль.