МЫСЛИ О ДОЛГАХ ВЫЗЫВАЮТ ТРЕВОГУ

№1016803 Мысли о долгах вызывают тревогу
Николай Муж., 28 лет. Украина Днепропетровск
Добрый вечер. Страдаю ГТР, мысли о долгах вызывают сильную тревогу, хотя понимаю что никакой опасности нет. Подскажите как правильно применить метод экспозиции к таким мыслям, чтобы они не вызывали тревогу или хотя бы меньшую тревогу . Нужно, если мысли возникли игнорировать их и переживать тревогу-это и будет экспозиция. Или нужно специально их прокручивать? Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Долги всегда неприятны, хоть для здорового человека, хоть для больного. И пока долг не будет погашен полностью, он так и будет довлеть над вашей совестью, являя собой и стрессорный фактор, и причину избыточной тревожности. Устранять нужно не симптоматику, а первопричину. Как говорится, долг платежом красен!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Специальное прокручивание вряд ли решит проблему. Должны измениться Вы - и изменить своё отношение к тревоге.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно лечить ГТР комплексно, а не отдельными методиками. Для этого нужно воздействие и на причины этого расстройства и на механизм возникновения. Все это решается в ходе работы с врачом-психотерапевтом, а не самолечением.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.