КАК НОРМАЛЬНО КАКАТЬ?

№1017514 Как нормально какать?
Алексей Муж., 24 лет. Челябинск
Здравствуйте, по поводу проблем со здоровьем ментальным (F41.1) врач рекомендовала пароксетин (полтора месяца назад), вчера принял 40мг, сегодня сходил в аптеку, продавчиха дала золофт, пароксетин кончился. Принял 50мг золофта.
Раньше я очень хорошо какал, мог очень много скушать еды через 15 минут покакать и снова мог кушать. А сейчас какаю редко, ощущаю вздутия и тяжесть в животе, думаю, что скопилось много какашек. Обратился к колопроктологу, он сказал кушать курагу, черносливы, серые каши и пить кефир.
Уже неделю мешаю курагу, черносливы с творогом и ем, а пью кефир, но какать чаще не стал.
Потом я тут прочитал про нольпазу, первые дня два помогло, а сейчас нет. Живот вздутый, тяжеловато как-то... Принял энергетический напиток и прокакался очень хорошо, купил большую бутылку пил целый день и ещё раза четыре покакал и легче так стало. Потом купил сигареты, начал курить и после сигаретки сразу какаю. (Получается с помощью сигарет и энергетика по 1кг скакиваю, а без грамм 250).

Вопрос: есть ли более безопасный способ нормально какать, без энергетика и сигарет, при том, что кефир и сухофрукты, также нольпаза не очень помогают? Курил около 5 дней, сегодня хотелось курить, но принял золофт 50мг и курить перестало хотеться. Могут ли антидепрессанты помочь бросить курить?
А вот ещё вопрос, когда лечите по видеоинтернету, вы выписываете рецепты на препараты и отправляете почтой?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А ваш врач разрешил замену Пароксетин а на Золофт? Ваш лечащий врач знает о проблемах со стулом? Антидепрессанты могут применяться для уменьшения выраженности синдрома отмены при отказе от курения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Замените энергетики и сигареты, на препарат Дюфалак, и проблема будет решена в кратчайшие сроки!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Не стоило менять один антидепрессант на другой. Видимо золофт не пошел Вам. Антидепрессанты могут вызывать проблемы со стулом, как в одну, так и в др сторону.
Думаю, лучше исправить причину, чем бороться со следствиями. Есть ли возможность вернуться к пароксетину?