СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МНЕ МОЖНО ПРИНИМАТЬ НА НОЧЬ АЛПРОЗЕЛАМ В ДОЗЕ 1МГ

№1017727 сколько времени мне можно принимать на ночь алпрозелам в дозе 1мг
Валентина Жен., 58 лет. Россия Ульяновск
Врпрос к Дороти Берман-у меня уже 3 месяца приема алпразелама я боюсь что будет привыкание но врач психиатр рекомкендует его продолжать принимать может посоветуете как с него слезь? и на что перейти-основное у меня нет сна после стресса(умер муж)-я 6 месяцев с ним по онкологии моталась в итоге заработала нервоз и расстройство сна помогите пожалуйста-у нас вы Ульяновске я уже у каких врачей только не была все что-то выписывают но ничего не помогает кроме алпрозелама
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос - персональный.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Длительность назначения этого препарата не превышает 3 месяца. Дело в том, что он вызывает сильнейшее привыкание, вплоть до развития лекарственной зависимости. Поэтому, если вы принимаете Алпразолам более 3 месяцев, обратитесь к своему лечащему врачу, как можно скорее, чтобы он подобрал вам адекватный аналог и сделал замену. Доза препарата в вашем возрасте, не должна превышать 500 мкг. - 750 мкг. в сутки.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препаратов много, всегда есть чем его заменить, необходимо также добавить к лечению психотерапию, на фоне которой дозы лекарств намного меньше.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентина.
Препарат принимать более 3-х месяцев крайне не желательно. Да и это, по моим наблюдениям, большой срок. Необходимо перейти на др препарат, лучше не транквилизатор, а антидепрессант с выраженным седативным действием. И, конечно, самое главное в проживании горя - это психологическая работа со специалистом.