ФЕВАРИН 50 МГ + СОНАПАКС 30 МГ + ЛАМОТРИДЖИН ?

№1019904 Феварин 50 мг + сонапакс 30 мг + ламотриджин ?
Илья Муж., 21 лет. Уфа
Психиатр назначил Феварин 50 мг + сонапакс 30 мг в день, а так же ламотриджин.
В рецепте не могу разобрать сколько ламотриджина, вроде 200мг в день. Не много ли? Подскажите, сколько лучше принимать в связке с вышеуказанными препаратами
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Илья!
Было бы лучше, если бы вы прикрепили лист назначения или рецепт к вопросу, и можно было бы интерпретировать медикаментозное назначение визуально. Обычно, поддерживающая доза препарата составляет 100-200 мг в сутки, в один или два приема. Терапию ламотриджином начинают с 25 миллиграмм - 1 раз в сутки, в течение четырнадцати дней, после этого дозу лекарства увеличивают до 50 миллиграмм, и принимают так две недели, в дальнейшем, каждые последующие четырнадцать дней, дозу повышают на 25 мг., вплоть до улучшения состояния.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дозу Ламотриджина наращивают до терапевтической очень медленно!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте такие дозы ламотриджина могут быть, но достигаются они постепенно , начиная с малых доз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, ланная дозировка препарата возможна. но начинать вхождение в терапию нужно постепенно, повышая на 25-50 мг, каждую неделю.