ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ ДЛЯ ГАИ

№1019949 Получение справки для ГАИ
Максим Муж., 46 лет. Волгоград
VIP
Зарегистрированный пользователь
30.06.2018 11:59
Здравствуйте! Лет 5 -6 назад я имел неосторожность обратиться к психиатру в местную поликлинику. Было много разных неприятностей , смерть близкого человека, на фоне этого развился кардионевроз - была тахикардия и вот хотел что бы выписали успокоительное и всё.
Но мне ничего не выписали, завели карточку на меня и написали про панические атаки F3... или F4... не помню сейчас точно и посоветовали ехать в диспансер для лечения! я конечно никуда не ездил дома принимал валерианку и пустырник. Уже давно все проблемы прошли и чувствую себя отлично.

Вчера я обращался в частную клинику для получения водительской справки по истечении срока ( а у них все врачи в т.ч. нарколог и психиатр принимают в одном месте) На приёме у психиатра посмотрели базу и сказали что я обращался и есть запись, справку дать не могут !
Когда я обращался в тот момент не было по закону ограничений по F3... и F4... а теперь оказывается новые правила.

Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Мне идти в местную поликлинику к тому врачу или сразу ехать ПНД? Что спрашивать?
я водитель с 20 летним стажем, моя работа связана с ежедневными поездками и моя семья живёт за счёт моей работы! За всё время у меня не было аварий и штрафы крайне редки. На тот момент обращения и после я так же активно пользовался авто.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сегодня есть законная возможность, для снятия лишь необоснованно (неверно или ошибочно) выставленного психиатрического (неврологического) диагноза, в результате взаимодействия двух специалистов: грамотного медицинского юриста и судебного эксперта-психиатра. И два варианта решения этой проблемы, на ваш выбор:
Вариант №1
1) Обращение к адвокату, специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи, для представительства Ваших интересов в Суде.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии вашего здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
4) Анализ данной мед. документации специалистом в области психиатрии, и выдача им заключения, о несоответствии данных из медицинской документации - выставленному диагнозу (основание: критерии МКБ 10, ч.1 ст.10 Закона о психиатрической помощи).
5) Составление адвокатом искового заявления, о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Обращение в суд - с целью доказывания диагностической ошибки.
7) Снятие комиссией (консилиумом) врачей-психиатров областного ПНД - психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Вариант №2
1) Обращение к адвокату - специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».
4) Стационарное обследование, с целью диагностики, и получения ретроспективного заключения о состоянии здоровья, подписанного специалистом в области психиатрии, имеющим вес - в психиатрическом сообществе.
5) в случае - не подтверждения диагноза психического расстройства, обращение в суд с исковым заявлением о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Снятие комиссией врачей-психиатров ПНД психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Нужно быть готовым к тому, что суд в любом случае - назначит судебно-психиатрическую экспертизу для подтверждения или опровержения выставленного диагноза.
В просительной части искового заявления, необходимо просить суд, не только признать выставленный диагноз психического расстройства необоснованным, но также, просить суд - обязать ПНД “снять” (отменить) ранее выставленный психиатрический диагноз.
С заявлением о предоставлении заверенной копии амбулаторной карты, Вы вправе обратиться самостоятельно, написав заявление на имя главврача территориального (областного) ПНД/ПБ.
Время создания: 30 Июня 2018 13:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обратитесь для начала в ПНД, вероятно Вас направят на обследование у психолога и врачебную комиссию, которая будет решать выдать справку или нет.
Время создания: 30 Июня 2018 17:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите в ПНД и там разбирайтесь. Иных вариантов нет, тут нечего выдумывать.
Время создания: 01 Июля 2018 01:09
Оценок: 3
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данный диагноз легко снимается, т.к. невроз полностью излечивается. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Время создания: 01 Июля 2018 16:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Невротические расстройства - не являются противопоказаниями для управления транспортом. Проблем быть не должно.
Время создания: 04 Июля 2018 09:17
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Максим | (Муж., 52 лет, Волгоград) | 30.06.2018 13:55
Спасибо за ответ. Вот не думал что будут такие последствия из-за единственного визита! Как по глупости я вляпался! Срок прав заканчивается через месяц, а то что вы написали может растянуться на гораздо больший срок и как мне работать и кормить семью? Это карательная психиотрия получается какая то.

И вот ещё: все данные записали с моих слов! Эдак значит можно к примеру на недругов наговорить у психиатра а потом пусть доказывают что они не верблюды.
   
В таком случае, просто обратитесь в суд, и обжалуйте диагноз законным образом!
      
Максим | (Муж., 52 лет, Волгоград) | 30.06.2018 14:17
Но ведь просто суд не снимет диагноз. Суд направит на комиссию я правильно понял?
А просто сходить в поликлинику к тому врачу нет теперь смысла? Ведь за всё это время я не обращался.
   
Вы правильно поняли, суд направит на независимую психолого-психиатрическую экспертизу, к незаинтересованным экспертам (как правило, в другой регион или федеральный округ), чтобы исключить конфликт интересов!
      
Максим | (Муж., 52 лет, Волгоград) | 30.06.2018 15:14
Вот ещё момент: почитал сейчас «Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604 »О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством«

там ясно написано: »при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями«

За всю мою жизнь это было единственное обращение к психиатру! Я никогда не проходил лечения.
Может быть исходя из того что нет хронических и затяжных мне возможно как то проще решить эту проблему? Не доводя до суда? И поездок в другие регионы на комиссию?
   
(Гость) Анна 30.06.2018 17:02
Олег Иванович, извините, об«ясните пожалуйста, что это значит ? С неврозом человек не может ездить за рулем что ли ? А если экспертиза не снимет диагноз, водительских прав ему не видать ???
   
Максим | (Муж., 52 лет, Волгоград) | 03.07.2018 17:33
Получил сегодня справку!
Олег Иванович, напугали вы меня немножко) всё оказалось намного проще и решилось одним визитом.
Спасибо всем ответившим!!!
   
Вот и славно, предупрежден - значит защищен! Поздравляю!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.06.2016
11:13
Zaleks :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 18
21.11.2012
19:40
Петр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 15
27.03.2017
18:16
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 16
25.06.2013
19:28
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
10.01.2011
07:47
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
13.05.2023
14:24
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
27.10.2016
22:08
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.10.2016
15:10
Баир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.11.2015
21:14
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
26.04.2016
22:36
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0