СМОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ПРАВА

№1020201 Смогу ли я получить права
Антон Муж., 28 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!
В 2011 году при прохождении комиссии от военкомата был признан ограниченно годным по статьям 15 и 23в. Стою на учете в ПНД, но не появлялся там уже больше 5 лет, врач звонила и сказала, что мою историю отправили в архив.
И еще одна деталь - комиссию от военкомата проходил и стою на учете в другом городе по временной регистрации.
Что если получать права по месту основной прописки, где не стоял на учете? Можно ли пройти переосвидетельствование и снять диагноз и получить права?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Антон, у вас есть на это законное право, с учетом того, что прошло уже 7 лет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Конечно, можно.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обращайтесь в ПНД, проходите обследования, если диагноз не подтвердится то сможете получить справку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!  Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Попробуйте, но с учетом того, что Вы пишете и сегодняшнего законодательства, вряд ли это получится. Потребуется военный билет, выяснится статья, это повлечет обследование психиатра и невролога и тайное станет явным. Но, чудеса случаются, может Вам и повезет.