ДЕБИЛ УЖЕ СТАЛ

№1023042 Дебил уже стал
Инкогнито Муж., 100 лет. Планета Земля
Здравствуйте
Дело в том что я несколько последних лет начинаю пугаться вполне обыденных вещей к примеру если я сталкиваюсь в чем-то химических, какой-нибудь жидкость от комаров, зеленка, шампунь, салициловая кислота. Я ими пользуюсь, а когда заканчиваю мою руки, а чувство что плохо помыл или не все смыл появляются ну и все заканчивается переживаниями плачем и походом к врачу, тоже происходит после плоглатывания костей или чувство что проглатил что-то инородное а так желюбые боли или кожные проявление примеру раны или царапины рисуют осложненияи смерть, страх перед всем этим мешает спокойно жить и засталяет боятся обычной родинки и пореза. Даже врачи уже когда, я к ним иду рекомендуют психотерапевта, Ничего кроме списка таблеток от психотерапевта я не получил, что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Это выраженная невротическая симптоматика, покажитесь по этому поводу очному врачу-психотерапевту, именно этот специалист занимается их лечением.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Именно специалист, к которому Вы приходите на очный прием, и должен ответить на   Ваш вопрос "что делать".

Если у Вас есть расстройство, которое необходимо лечить медикаментами, врач должен Вам об этом сказать.

Если же Вам необходимо разбираться со своими психологическими сложностями, врач должен Вас направить к психотерапевту, который работает, как психотерапевт, а не только препараты назначает.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нужно сменить психиатра, назначающего лекарства, на врача-психотерапевта, который лечит именно психотерапией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva