ПРИЕМ АНТИЛЕПРЕССАНТОВ

№1023160 Прием антилепрессантов
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. 15 лет мучаюсь сначала от панических атак года 3 после операции апендицит, а последние лет 6 от депрессии видимо, апатии, отсутствия сил и мотивации что либо делать. Паники в это время нет только изредка, тревога часто присутствует. Обратился к неврологу мне его посоветовали. Назначила Триттико. Медленно повышал дозу дошел до 1 таб на ночь. Ночью жудкая паника страх тахикардия. Я так понимаю вернулись ПА. Назначила еще атаракс пол таблетки на ночь. ПА стали меньше но усилилась сонливость. Вопрос как долго будет такое состояние, я ведь лечусь от него а оно усилилось. Доктор сказала надо потерпеть. Но это так выматывает. По таблетке пью триттико чуть больше недели. Нужно ли терпеть не нанесет ли это еще большего вреда?? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
Такое состояние будет продолжаться очевидно до тех пор, пока вы будете продолжать неквалифицированное и неграмотное лечение, у непрофильного специалиста. Лечением этих заболеваний должен заниматься не невролог, а врач психотерапевт-психиатр!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Невролог не имеет ни малейшего отношения к диагностике и лечению психических расстройств. С таким де успехом можно было обратиться к гинекологу или окулисту. Если хотите помощи, то нужно обратиться к врачу-психотерапевту, пройти обследование, от которого зависит тактика лечения. Панические атаки в большинстве случаев вообще можно лечить без лекарств.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий, расстройство с паническими атаками лечится не только медикаментами.
Одного медикаментозного лечения мало.

Ищите в своем городе психотерапевта или грамотного психолога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Данные эффекты связаны с началом приема антидепрессанта. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор. Еслди атаракс вызывает сильную сонливость, то уменьшите дозировку, либо перейдите на др транквилизатор.