ПРОБЛЕМЫ НА ФОНЕ НЕ РЕАЛИЗОВАННОСТИ ПРОФ И ЛИЧНОЙ

№1023616 Проблемы на фоне не реализованности проф и личной
Геннадий Муж., 38 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
08.08.2018 08:53
Испытываю постоянную неудовлетворенность жизнью на фоне профессиональной несостоятельности. Это же легло в основу семейных конфликтов. Раздражителен, срываюсь на близких, не вижу дальнейших перспектив в жизни. За 17 лет не задержался более двух лет ни на одном месте работы. При этом, обладая поверхностными знаниями и умением пустить пыль в глаза, всегда быстро устраивался на хорошие должности. По причине не реализованности сначала заболел лудоманией, пытаясь найти себя в жизни стал прыгать с парашютом.Стал инструктором и был почти счастлив, если бы не одно “но” - детей содержать надо, семью кормить, а этот род деятельности денег не приносит. Снова стл работать за хорошие деньги на не любимой работе. Снова срывы, раздражительность. Стал лудоманом. Проигал очень много. В долгах. Вру родственникам, себе. Последние 5 лет постоянные мысли о суициде, но страшно умирать и детей не могу оставить. Есть ли какой-то выход? Может быть какие-либо препараты способны заставить не думать о всем этом и жить как овощь?Очень устал от себя. Извините.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Геннадий!
Ответы на ваши серьезные вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по переписке, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и уточнения диагноза - не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, самым оптимальным будет очное обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить истинный психический статус, даст возможность уточнить диагноз (или исключить его), но и подскажет оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности и приватности (что для многих очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (или анонимный кабинет).
Время создания: 08 Августа 2018 14:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Чтобы понять истинные корни Вашей проблемы и какого рода помощь Вам нужна, с препаратами или без них, в какую сторону выход и далеко ли до него - необходима для начала объективная оценка Вашего состояния врачом психотерапевтом, а не субъективное краткое описание ситуации. В Москве достаточно специалистов, как частнопрактикующих, так и работающих в государственных учреждениях и принимающих бесплатно. Могу лишь предположить, что изначально по каким-то причинам Вы утратили навык понимания себя и своих собственных желаний, предпочтя укрыться за иллюзией благополучия в виде, например, хорошего дохода или престижной должности в общепринятом смысле. Однако, ваше неудовлетворенное Я, естественно, напоминает о себе и вместо благополучия создает ощущение бессмысленности. Но, борясь с рутиной, Вы снова идете по самой простой дорожке - создаете временный суррогат счастья (парашюты, лудомания - все, что способствует разовому выбросу адреналина), опять же по той причине, что способность понимать и принимать свои настоящие желания и стремления, искать согласие и гармонию с собой - забыта и практически утрачена. В этом случае могу Вас уверить, забытые или неприменяемые ранее навыки всегда можно развить и научиться использовать.
Время создания: 08 Августа 2018 15:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Геннадий.
Вы выбираете экстремальные виды деятельности. Скорее всего, Вам не хватает сильных эмоций. Есть ли любовь в Ваших отношениях? Не всем людям надо посвещать жизнь зарабатыванию денег.
Возможно, это на Ваш конек. Ищите себя в том, что приносит настоящее удовлетворение и упирайтесь туда. Будет хорошее настроение и удовлетворенность от деятельности - появятся и дополнительные внутренние ресурсы, кт помогут решить проблему материального обеспечения семьи. А пока Вы тратите все силы на борьбу с самим собой и своими истинными желаниями.
Начинайте психологическую работу с психологом или психотерапевтом и ищите себя настоящего.
Время создания: 08 Августа 2018 17:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, помочь Вам можно, для этого надо разобраться в Вашем состоянии, сделать это можно очно в ходе обследования и лечения у врача-психотерапевта. Главным методом лечения является психотерапия, иногда также необходимы лекарства.
Время создания: 08 Августа 2018 19:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 08 Августа 2018 20:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей | (Муж., 38 лет, Казань, Россия) | 04.05.2019 00:58
Как же я тебя понимаю. Нашёл выход из всего этого ада?
   
(Гость) Геннадий 04.05.2019 09:44
Нет, выход не нашёл. Психотерапевты мне сейчас не по карману.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
08.10.2016
10:40
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 71
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64