ПРЕПАРАТЫ, ДИАЗЕПАМ, АЛПРАЗАЛАМ, ФЕНАЗЕПАМ.

№1025054 Препараты, диазепам, алпразалам, феназепам.
ВЛАДИМИР Муж., 39 лет. РОССИЯ ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, КУТУЛИК
Я уже неоднократно писал страдаю самотоформным расстройством диагноз на сегодня выставлен F45.8, НА СЕГОДНЯ МЕНЯ МУЧАЮТ ТОЛЬКО ОДЫШКА, ТЕМПЕРАТУРА МОЖЕТ КОЛЕБАТЬСЯ ОТ 35 И 7, ДО 39 И 5, ТАХИКАРДИЯ ДО 140 УДАРОВ В МИНУТУ, вот для всего этого мне был выписаны бензодиазепиновые препараты диазепам, алпразалам, феназепам и. т. д. для приема и для снятия этих приступов на всю жизнь, еще раньше я был у эпилептолога который мне выписывал феназепам для пожизненного применения, в детстве была эпилепсия, со временем ее вылечили, а вот остаточные явления остались и по сей день, вот для снятия этих остаточных явлений и был подобран препарат бензодиазепинового ряда, который я принимаю уже на протяжении 20 лет, единственное радует что за 20 лет бензодиазепины не требуют увелечения дозировки, наш психиатр только сидит для того что бы рецепт выписать, как правило лечения она ни каких не назначает, еще одна странная вещь с температурой происходит от пониженной до повышенной, я пролежал по своим заболеваниям в хирургии там мне ставились сильнейшие антибиотики и тем не менее температура держалась 39 и 5 до тех пор пока мне с помощью бензодиазепинов температуру убрали, так это в хирургии врачи не по профилю и то понимают, а я разговариваю на счет этого с психиатром с нашим она мне говорит ты мне сказки рассказываешь такого не бывает!!! Но и какой смысл после этого у нее просить лечения? Выписала мне нейролептик и азафен антидепрессанты мне от них вообще плохо стало хотя я начинал прием с минимальных доз, на сегодня более менее мне назначает лечение невролог это еще помогает, лежу периодами в клинике неврозов и то о смене бензодиазепина речи не идет!!! Все время я принимаю эти препараты иначе мне как то в 2011 году перестали выписывать феназепам, до этого его можно было купить без рецепта свободно, так у меня такая одышка разошлась такой был приступ что у меня остановилось дыхание я провел в реанимации 13 дней на ивл, только после этого мне возобновили прием бензодиазенина и по сей день, короче как я понял уже на всю жизнь вот что это я не знаю и где у кого мне лечится неизвестно с моими симптомами?????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владимир.
Попробуйте под контролем своего лечащего врача, вообще уйти от приема бензодиазепинов, тогда и описываемая вами симптоматика, присущая клинической картине выраженной зависимости от этих препаратов, наверняка уйдет в небытие.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Лечиться Вам однозначно у психиатра, где, у какого - уже Ваш выбор.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ищите специалиста: психиатра, нарколога, врача-психотерапевта, работающего с проблемами зависимостей и под его руководством уходите от транквилизаторов.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно вылечиться сначала от зависимости от бензодиазепинов, а потом лечить соматоформное расстройство, которое бензодиазепинами не лечится, как и любое невротическое расстройство.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Лекарственная зависимость от феназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно феназепам назначают не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением феназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.