ХОЧУ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ КЛИНИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ НО СОСТОЮ НА УЧЁТЕ В ПНД

№1025223 Хочу устроиться на работу по специальности клинический психолог но состою на учёте в ПНД
Анна Жен., 21 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте,

В 14-15 лет находилась на госпитализации в психоневрологическом диспансере по причине суицидальных наклонностей. Это было единожды. Мой диагноз находился под вопросом. Один врач мне ставил эндогенную депрессию, другой - шизотипическое расстройство личности. В диспансере я пролежала две недели. Врачи развели руками и выписали. Прописали феварин, но от него мне было хуже. Отменили. Его я пропила пару месяцев. В настоящий момент мне 21 год. После того случая на консультации не являлась, так как жалоб не было. Суицидальных мыслей больше не возникало. На тот момент они были вызваны сложными взаимоотношениями с учителями в школе. Сейчас я учусь на клинического психолога, эмоционально чувствую себе хорошо, увлечена учебой, имею друзей, изучаю иностранные языки. Через четыре года я завершу своё обучение и хочу устроиться на работу по специальности. Планирую трудоустраиваться клиническим психологом в федеральную службу исполнения и наказания. Скажите, пожалуйста, может ли мне помешать мой учёт в ПНД, ведь с того времени уже пройдёт очень много лет ?

С уважением Анна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Пока у Вас имеется психиатрический диагноз - могут быть проблему с трудоустройством в указанную структуру. Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общения без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общения без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Снимайте сам психиатрический диагноз, через процедуру повторного психиатрического переосвидетельствования, и тогда не будет препятствий для прохождения отбора в ЦПД ФСИН.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Наличие психиатрического диагноза будет препятствием при устройстве на работу в такую организацию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Работать в данном месте Вы сможете только если снимете психиатрический диагноз.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.