ВСПЛЫВАЮЩИЕ ФРАЗЫ В ГОЛОВЕ ДНЕМ , ЧИТАЮ СЛОВА С ДРУГИМ СМЫСЛОМ .

№1025295 Всплывающие фразы в голове днем , читаю слова с другим смыслом .
Артем Кремов Муж., 23 лет. Россия Мурманск
Гость (не зарегистрирован)
27.08.2018 00:08
Здравствуйте. С 19 лет страдаю паническими атаками , неврозом , депрессией(феварин,эглонил). Лечился у психотерапевтов. Все было хорошо пару лет , сейчас у меня начались проблемы с щитовидной железой из гипертиреоза перешло в гипо. Сейчас мне 23 началось взвинчивое состояние ,бессоница, подавленное настроение, жуткий страх смерти(сдавал экзамены,диплом). Когда закрываю глаза и отхожу ко сну включается , как радио странные фразы, обрывки сериалов , песен , часто страшные фразы про смерть.(как не свои, но своим голосом, внутри ). Дальше начал замечать такое днем ,бессмысленные фразы типа : сядь сиди ,бальзам для бобра. Потом я не могу нормально читать текст, все время читаю другие слова с первого взгляда на текст, вместо, например, “хозяйственный “ читаю “таинственный “ и иногда слышу не то . Часто вздрагиваю ,плохо думаю о людях(ругаюсь ,как сапожник про себя). Начал забывать , что хотел сделать минуту назад. На форумах прочитал про шизофрению, и теперь все время думаю , что у меня она, также прислушиваюсь к каждой мысли и действию . Ходил к психотерапевту , сказала что не шиза , назначила транк и ноотроп. Но на форумах , я читал , что у людей с такими же симптомами ставили диагноз шиза. Еще от напряжения болит челюсть (все время сжимаю). Стоит ли мне так убиваться и думать , что у меня шиза ? Может еще к психиатру сходить ? Не верю своему врачу, думаю она меня совсем не поняла . И сам не понимаю, вдруг все таки это голоса .
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описание Вашего состояния не противоречит поставленному Вам диагнозу, а вот лечение похоже вообще не приносит результатов и тактику лечения нужно полностью поменять. Столько лет неврозы не лечат. Только прием лекарств это не лечение. Найдите психотерапевта, с которым будет регулярна психотерапевтическая работа, в дополнении к которой при необходимости могут быть назначены лекарства.
Время создания: 27 Августа 2018 11:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не сгущайте краски, психиатр вам пока не нужен, а вот с толковым врачом-психотерапевтом, действительно, поработать не помешает!
Время создания: 27 Августа 2018 11:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём!
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 27 Августа 2018 11:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артём.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 30 Августа 2018 02:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65