ДЕПРИМ И ДЕПРЕССИИ

№1026369 Деприм и депрессии
Александр Муж., 24 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Где то пол года назад в середине моего тревожно го расстройства психотерапевт выписал мне Деприм от состояний дереализции деперсонализации, буквально на 5ый день лечения я испытал сильнецшую ПА прямо во время прогулки хотя до этого все пол года прогулки меня наоборот спасали от тревоги, и после этой ПА моё состояние будто поделилась на До и После, на душе стали появляться тягостные ощущения, в голове и вокруг все стало похожим на мрак и тд в общем состояние похожие на депрессию развилось.

Скажите пожалуйста, мог ли Деприм вызвать такую реакцию в ЦНС и усугубить состояние? Принимал его 1 табл в день
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, не мог. Есть ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр!
Нет, препарат тут не при чем. Во-первых, деприм очень слаб для таких реакций на ЦНС, а во-вторых, им не лечат дереализацию или деперсонализацию, поскольку у него совершенно иные показания.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, этот препарат не мог вызвать паническую атаку, это проявления Вашего расстройства, которое нужно лечить.