ПОТЕРЯ РЕАЛЬНОСТИ

№1026442 Потеря реальности
Виктория Жен., 14 лет. Россия Москва
Потеряла чувство реальности. Год назад мне было очень тяжело.... Не было друзей, родители не слышали и вечно давили на меня (оценки) и я уже не могла!!! Чуть не убила себя, так как нервы были на пределе.... После привыкла (ну или всё стало само лучше) и тогда я почувствовала что это не мой мир. Всё было чужим.... Так прошло лето.... Такое ощущение, что лето не было!!! Как будто ничего не было!!!! Это один сплошной большой день!!! У меня нет ощущения времени!!!! Я не знаю людей которые меня окружают!!!! Это напрягает.... Ничего не чувствую (только боль).... Есть эмоции, но это как привычка улыбаться (в детстве всегда много болтала и смеялась) Я чувствую страх (переодически) особенно перед школой когда собираешься и тут ужасный страх, руки замерзают, становится холодно..... Я говорила маме про потерю реальности, но она сказала что это бред...... Я не знаю кому это сказать!!! Меня это пугает!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все, что вы описываете в своем письме, скорее всего, носит выраженную психосоматическую природу происхождения. И для уточнения состояния, правильнее будет очно обратиться к подростковому врачу-психиатру или психотерапевту-психиатру!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, поговорите еще раз с родителями и попросите отвести Вас к врачу-психотеарпевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Расскажите о своем состоянии родителям. Дайте им почитать ответы консультантов. Речь, вероятнее всего идёт о проявлениях невротической природы. Вам нужно пообщаться с врачом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация в Скайпе - сохранят вашу анонимность и не будут иметь социальных последствий.