ВОПРОС К СПЕЦИАЛИСТАМ О МОЕМ СОСТОЯНИИ.МЕСТНЫЕ ВРАЧИ РАСХОДЯТСЯ ВО МНЕНИЯХ

№1026886 Вопрос к специалистам о моем состоянии.Местные врачи расходятся во мнениях
Ляна Жен., 27 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте!Я уже задавала вопрос про препараты,но не знаю как ответить,что бы ответ был виден специалистам.
Пишу полностью.
Мне 27 лет.В семье ПА и тревогой боролись мама и бабушка,ко всему этому в детстве меня сильно били дома и унижали.
С 4х лет был страх глотать,страх что слюна кончилась.
Всю школу я была мнительная до ужаса.В 10-11 лет появился страх смерти и депрессия.В этот период повесился дядя.Но я никак тяжело на это не реагировала в тот момент.Про депрессию я никому не сказала,прошло само собой.Пошли какие то сны про гробы,кладбища,умерших и т.д...в 15 лет пошли панические атаки,тревога,страх смерти и деереализация.В пнд поставили невроз.Потом появилась агорафобия сильнейшая.В 18 лет наступила тяжелая депрессия,на дневном стационаре пролечили Велафаксом и Сульпиридом,я растолстела,но помогло.От агорафобии я пила феварин,феназепам.В 20 лет захотела ребенка,сошла с феварина и забеременела.На 3м месяце резко началась одним днем депрессия(все это время агорафобия была кстати,терпела)Панические атаки,тревога,деперсонализация.Жить не хотела.Ощущение,что хдыхание остановится.В итоге все это время я лежала дома и паниковала и депрессовала.Но я выносила и родила.Снова на дневном мне пытались помочь,помогли раща с 10го...Велафакс и сульпирид опять помог.Потом сменили на Сиозам и Тиаприд и пила я это все без перерыва 5 лет.Набрала вес 40 кг.4 года небыло месячных.После крушения самолета в 2015 меня переклинило и я впала в глубокую депрессию,с тех пор мне не помогает ниодин препарат.И так еще несколько трагедий меня вбили полностью в депрессию.Было так,что пила анафранил,мне от него становилось хуже...а при отмене я как буд то выздоровела!3 недели счастья без лекарств.Но синдром отмены решили прикрыть феварином и все,опять плохо.У меня то страх себе навредить,то жить страшно,то теперь сильная депрессия и жуткая тревога.Чувствую себя другой личностью,я какой то другой человек.Меня пугает что мне 27 лет уже.Жду смерти каждый миг.Кажется что мира нет и мне все это кажется.
Врач говорит что психотерапия не поможет в моем случае.Ждать только ремиссию.Причем было так,что без причины все проходило и наоборот без причины усугублялось.
У меня несколько вопросов.Если я все же перепила все препараты,то что делать если у меня сильная депрессия?Врача другого в Рыбинске нет.Есть врачи в другом городе 160 км от меня...Смогу ли я когданибудь иметь детей(после нейролептиков)?Можно ли меня вылечить,если стоит Истерический невроз?Депрессия,фобии,паника постоянная,неуверена что вообще живу,кажется все не таким как раньше,вся ушла в болезнь,ничего не могу.
Можно ли чем то помочь самой себе?Методики какие-нибудь?
Клиники неврозов нет даже в городах рядом стоящих.
Что делать...Что со мной...может это не невроз и мне не то лечат
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравст вуйте, Ляна. Стать самой себе психотерапевтом, вы точно не сможете, поэтому стоит все же рассмотреть вариант очной работы со специалистом. Если его нет в вашем городе, рассмотрите возможность дистанционной работы. Интернет дает сегодня такую возможность.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, выставленный диагноз не противоречит Вашему описанию. Родить детей можно, отменив нейролептики, но сначала нужно вылечить свое состояние. А для этого нужно найти возможность работы с врачом-психотерапевтом. Неврозы вылечиваются либо психотерапией, либо психотерапией с лекарствами. А просто прием лекарств без психотерапии - это не лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ляна!
"Врач говорит что психотерапия не поможет в моем случае..." - меняйте лечащего врача. Если не можете найти специалиста в вашем городе- рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.