КАК БЫТЬ

№1027977 как быть
Андрей Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте, Здравствуйте! Хочу посоветоваться с Вами как со специалистом. В июле 2018 г. я познакомился с девушкой, мне 32 года ей 28 лет, она мне сразу понравилась, женственная чувственная и ласковая, каждые выходные проводили вместе, ездили по красивым местам на природу, в монастыри, на дачу, я красиво ухаживал, каждую встречу с букетом роз, покупал вкусные фрукты. Моя девушка очень любит лошадей, кататься на них хочет научиться верховой езде. Я нашел для нее конный клуб, где ей очень понравилось, но меня смутила первая мелкая ссора- после выхода из конного клуба после прекрасной конной прогулки моя девушка сидела надутая и рассторенная- она сказала, что всю прогулку я смотрел не на нее, а на девушку-тренера, которая вела прогулку и обучала верховой езде, хотя такого вообще не было я даже и не думал смотреть на другую девушку, но доказать это моей девушке очень сложно стало, это удалось только тогда когда пришлось ее гладить по голове и доказывать что она самая красивая и единственная. Нашли другой конный клуб с другим тренером, но там тренер тоже была женщина и при уроке верховой езды она сказала моей девушке просто в шутку с улыбкой, что у нее не очень получается ездить, из-за этого девушка обвиняла меня что ее назвали тупой, а я молчал, хотя это была справедливая критика она и вправду делала неправильно некоторые приемы. Потом поехали кататься на лошади вдвоем с моей девушкой но с нами пошла сопровождающим эта тренерша и так получилось, что она сказала мне о том что нужно распарить ноги после езды чтобы ничего не болело, из-за этого случился скандал, моя девушка посчитала что я флиртовал и было очень тяжело ей доказать обратное. Потом все чаще стало проявляться ее боязнь порчи и сглаза, она постоянно считала, что ее все хотят сглазить, заставила меня удалить все фото из соц. Сетей чтобы никто не смотрел на меня. Я ее встречал с работы, когда у меня был отпуск, потом я вышел на работу но все равно ездил встречать за 30 километров, но все чаще стал приезжать уставший за ней и смурной, у нас начались ссоры, она мне говорила так: « Почему ты не улыбаешься? Ведь раньше всегда была улыбка и ты был бодрый, а теперь не такой веселый» Я объяснял что устал с работы, но она сразу делала вывод что я ее не люблю что к ней охладел и все мои доводы что это просто усталость не действовали она слышала только себя. Однажды я не смог приехать ее забрать после работы потому что было совещание и из-за этого она сказала: что я лицемер и врун, что все мои слова- сплошные гадости и что она больше ничего не хочет со мной. Хотя я ей просто объяснил что не смогу приехать и прислал деньги на такси и сказал чтобы она обязательно взяла такси, но в ответ только упреки. Помимо этого я говорил что хочу покупать машину для нас с ней и с деньгами проблема, девушка вроде бы соглашалась потерпеть, но по факту расстраивалась сильно когда мы не могли сходить в конный клуб из-за дорогой цены. Скажите-это нормальные отношения? Нормальное поведение? Мне очень сложно становится постоянно доказывать что никто не сглазил, что я ни с кем не флиртовал, что ее не брошу, что она самая лучшая. Она хочет это слышать постоянно. Сейчас не разговаривает со мной потому что тогда я ее не встретил с работы один раз и сказал что было совещание и что я устал сильно. \сказала что я лжец и что лицемер. Обидно честно говоря потому что я ей просто объяснил по какой причине ей надо на такси доехать. Вместе она жить не хочет, говорит что рано, и мы до этого момента все время занимались ласками в машине. И если у нее болит нога или голова-то она весь вечер об этом говорит, если кто-то посмотрел косо на нее тоже самое. Не знаю как себя вести, не хочу ссориться, но все время утешать из-за надуманных проблем тоже устал. Подскажите как быть?Это вообще нормально бояться постоянно порчи и сглаза, бояться что я с кем-то на стороне встречаюсь, что я не улыбнулся вечером, все время просить чтобы я говорил что она самая-самая единственная? Сейчас после последнего скандала в смс-ках мы почти расстались, меня мучает чувство вины, что я разбил ей сердце, хотя я не рвал отношения и предлагал помириться, но у девушки обида, что я ее облил грязью, что назвал не заботливой, а у нее были светлые чувства, заблокировала меня везде.Ведь я просто пытался ей сказать что не стоит ревновать постоянно и не стоит обижаться если я не могу приехать вечером.Может я ее приучил постоянно исполняя ее желания? Но она должна понимать что так не будет всегда получатся.Она не желает это слышать.Я добавил в друзья коллегу с работы, но тут же скандал.Я уже и не знаю любила она меня как говорит или просто привыкла к исполнению желаний. Подскажите стоит ли продолжать? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Рекомендации Вам уже были даны ранее, в другом разделе сайта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Патологическая ревность - не редкость в паре. Часто это связано с внутренней неуверенностью человека, отношению к другому как собственности и общим внутрисемейным проблемам.
Для начала девушке нужно найти себе какое-то интересное занятие, где она могла бы реализовывать себя, помимо этих.
Помочь может семейный психолог или психотерапевт.
Так же стоит заняться повышением уверенности в себе. УСкорее всего, у девушки отмечается  заниженная самооценка.
Поможет обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Мало нормального в ваших отношениях. Как-то слишком инфантильно выглядит поведение вашей девушки. Стоит ли продолжать - решать Вам.