СПРАВИТСЯ С «НЕВРОЗОМ» САМОСТОЯТЕЛЬНО.

№1028336 Справится с «неврозом» самостоятельно.
Евгений Муж., 25 лет. Россия Ульяновск
Гость (не зарегистрирован)
01.10.2018 01:03
Здравствуйте. Вот и ровно год с тех пор как началось моё тревожно депрессивные состояние. Тогда оно началось с дереализции которая не проходила до этого лета. Проходила на маленькие промежутки времени во время тренеровки и тд но потом снова возвращалась. Потом я позаниматься 4 занятия с психиатром дереализции ушла, но появилась депрессия и кардиофобия, на данный момент это и мучает. Но. В меньшей мере, но все же может на пару дней все фобии пропасть, а потом резко вернутся. В данный момент ни с кем не занимаюсь, никаких лекарств не пил и не пью. Пытаюсь свою проблему решить по мужски, много страхов уже в прошлом, наблюдаю за своим состоянием, меняю места прибывания, пробую разные режимы дня и питания, но эта тревога с кардиофобия будто по щелчку откуда то сваливается абсолютно не ожиданно при любом обстоятельства на ровном месте. Скажите может нужно время ещё чтобы окончательно избавится? Порой мне кажется что у меня какое то органической поражение мозга. Вот симптомы мучающие больше всего:

-Постоянные навязчивые мысли о смерти
Иногда просыпаюсь от того что мне снятся статьи и сообщения о смерти

-Сильные боли в глазах при пробуждение, около 5 минут.

-Накатыаающая ни с того слабость по всему телу, с болями по бокам глаз, хочется моргать и моргать

-ощущение что все тело сводит, хочется потянутся постоянно как с утра когда мы просыпаемся тянемся.

-Перед сном покалывания будто по бёдрам, икрам и рукам бегают мурашки и шум в ушах

- Часто всплывает ощущение что вдруг все вокруг это сон, постоянно думаю реально ли все это вокруг

- Ну и всякие ощущения в груди, мимолетные покалывания, сжатия и тд.


Всё это бывает не каждый день, но все это возвращается время от времени.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
А разве упущенного и потерянного времени не достаточно для того, чтобы уже понять, что без квалифицированной медицинской помощи со стороны профильного врача, проблему невроза вы самостоятельно не решите? Пока вы не начнете реально работать в этом направлении, никто и ничего за вас не сделает!
Время создания: 01 Октября 2018 11:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
" Скажите может нужно время ещё чтобы окончательно избавится?" - дело не во времени. Дело в Вас. От Вас зависит - сколько времени Вы будете находиться в состоянии тревоги. Вы должны измениться и изменить своё отношение к тревоге и ее симптомам, к своим мыслям-страхам. Чтобы понят, что и как делать - вот для этого и нужна помощь специалиста-психотерапевта.
Время создания: 01 Октября 2018 13:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если бы Вы могли справиться с неврозом сами, то давно бы это уже сделали. Неврозы лечатся намного быстрее, смысла страдать целый год нет, давно можно было вылечиться и наслаждаться жизнью. Попытка справиться усилием воли лишь приводит к усилению тревоги. Нужно бороться не с симптомами, а лечить причину этого состояния. А для того чтобы понять причину и механизм развития состоянии необходима помощь специалиста.
Время создания: 01 Октября 2018 21:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли... Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же любого невротического расстройства лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Чаще всего такие пациент обращаются к врачу не за тем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по-настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
Время создания: 03 Октября 2018 22:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Евгений 01.10.2018 11:57
Олег Иванович. Я понимаю это, что за меня никто не сделает, я и не прошу. Но все же за этот год я бы не сказал что это время упущенное. За это время я бросил все вредные привычки, я начал ставить перед собой большие цели и добиваться их, я перестал конфликтов ать со своими близкими, да и общее состояние эмоционалтное стало легче. Симптомы стали не ежедневным, как раньше. Результат был. Правда пока что не до конца тот которого хотелось.

Конечно очень хочется позаниматься с психотерапевтом грамотным, но они такие цены гнут, приемлемыми их назвать сложно в то время как приём у кардиолог высшей степени 500р, у психотерапевта может доходить до 5000р.. Учитывая тот факт, что многие люди в таких состояниях бросают свои работы и тратят деньги на успокоительное, психотерапевты на этом наживаются по максимум + плюс владею информацию от знакомых врачей о том как они наглую растягивают лечение в угоду своему карману, накручивают пациенту то чего нет. Не знаю как быть. Не про всех конечно это я говорю. Но всё же. Очень плохо что у нас нет в гос.поликлиниках таких специалистов, которым бы государство платило достойную зарплату, и к ним можно было так же попасть на приём как например к неврологу и тд. Конечно есть психиатры наркологи, но у них знаний максимум на то что бы выписать паксил, фенозепам и тд и всё.
   
В Ульяновске есть возможность получения и бесплатной психотерапевтической помощи, для этого достаточно обратиться к Елене Евгеньевне Шагаровой, она врач психотерапевт-психиатрЮ, высшая категория. Прием она ведет в многопрофильной больнице "ВМ Клиник". Прием по Полису ОМС - бесплатно.Телефон: +7 (8422) 27-78-50. Адрес: Ульяновск, Ефремова ул, 58. к.3. Либо в областной клинической психиатрической больнице, так же бесплатно по Полису. Телефон: +7 (8422) 35-21-84. Адрес: Ульяновск, Центральная ул, 13.
   
(Гость) Евгений 01.10.2018 12:58
О спасибо вами Олег Иванович. Я готов заплатить это не проблема главное что бы в пустую. Обязательно обращусь к ней раз вы посоветовали. Я как то раз спрашивал никто ничего не сказал про Ульяновск(
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
24.02.2009
19:28
Безымянная :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 84
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64
11.10.2020
13:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
01.04.2021
13:44
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 37
17.01.2012
15:48
Эльвира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 40
17.11.2019
05:02
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 36
07.12.2012
15:34
X :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 29