ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА

№1028474 постановка диагноза
Макс Муж., 22 лет. Украина Киев
Здраствуйте, у меня такая проблема, на обл. комиссии психиатр направляет в психиатрическую больницу ввиду того что была травма головы и ещё отягощенная наследственность(суицид матери). Там я полежал и мне написали что я тревожный скромный, неуверенный и т.д., в итоге рекомендовали обследоваться год у невролога и через год снова на обследование. При этом выставили диагноз:психастения f48.8. Вот снова туда идти, год у меня как бы была отсрочка и теперь в военкомате говорят что спишут. Я этого очень боюсь, хочу идти служить, так и говорю врачам но меня не слышат. Какова вероятность что мне таки поставят этот диагноз?Меня повторно направляют из-за сомнения диагноза или потому что это в нормальном порядке всем так делают, первая отсрочка а потом статья и списание?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Данный диагноз не может быть окончательным, поэтому Вас и направляют на перекомиссию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, списание (или комиссация), бывает только после двух госпитализаций на обследование в ПБ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данный  диагноз имеет временный характер. Возможно излечение. Если Вы не испытываете сейчас никаких симптомов и нет жалоб на свое психическое  состояние, то диагноз м.б. снят. Тогда Вы сможете пойти служить.