ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА В НАРКОЛОГИИ И ПСИХИАТРИИ.БДЗ ЛОМКА

№1080697 постановка диагноза в наркологии и психиатрии.бдз ломка
fill Муж., 30 лет. kazann
1как ставиться диагноз?
2когда возможно амбулаторно?
3 обязательны признаки в дсм 10(или что принято в рф?)
4 где указаны офиц. признаки на бдз ломку?
5 могут ли ставить диагноз бдз абстиненции в психиатрии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1как ставиться диагноз? - исключительно клиническим путем.
2когда возможно амбулаторно? - если не требуется госпитализация, то всегда амбулаторно.
3 обязательны признаки в дсм 10(или что принято в рф?) - МКБ 10 пересмотра.
4 где указаны офиц. признаки на бдз ломку? - в протоколе ведения.
5 могут ли ставить диагноз бдз абстиненции в психиатрии? - конечно могут, особенно тогда, когда картина соответствует острому психотическому процессу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноз выставляется на основании клинической картины, жалоб, результатов дополнительных исследований. Может и амбулаторно. Диагноз зависимости в психиатрии выставить могут. Критерии перечислены в МКБ-10.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1как ставиться диагноз?
- согласно методическим рекомендациям по диагностическим критериям МКБ

2когда возможно амбулаторно?
--- решает врач

3 обязательны признаки в дсм 10(или что принято в рф?)
--- нет

4 где указаны офиц. признаки на бдз ломку?
--- в метод. рекомендациях к МКБ

5 могут ли ставить диагноз бдз абстиненции в психиатрии?
-- да