МНЕ ТАК ПУСТО , СТРАШНО ЖИТЬ, НЕ ХОЧУ НИЧЕГО.

№1029895 Мне так пусто , страшно жить, не хочу ничего.
Katya Жен., 19 лет. Moscow
Здравствуйте! Пожалуйста ответьте на мои вопросы,только не пишите о консультациях очных или лозунгах своих. Я не имею возможности такой.просто скажите что это за состояние? Которое длится достаточно времени.
1) почему мне кажется, что что-то обязательно должно произойти, это что-то менять тревожит, а ожидание - выносит мозг?
2) почему мне кажется что мне кто-то обязательно позвонит и о чем-то попросит или обязует?
3) и как жить девушке которой 19 лет, которая вообще не видит себя, кем будет, (имея при этом работу учебу, дом )где будет, с кем будет. Ей на это плевать, но это обман мозга. Она не знает как жить и не хочет по большей части, ибо нет интереса. Она просто не знает как ей дожить, и как доживет хотя-бы до 25, что ей делать? Все пусто внутри у нее.
Спасибо вам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Катя, если вы допускаете мысль о том, что по переписке в интернете можно достоверно отдефференцировать депрессию от экзистенциального личностного кризиса, то вы заблуждаетесь. Понять и определить это, возможно только в рамках очной (клинической) консультации, на приеме у врача-психотерапевта. Получить такую помощь в Москве, сегодня можно абсолютно бесплатно, было бы ваше желание.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете проявление тревоги, это патологическое состояние, которое успешно лечится, но само по себе не проходит. Если не хотите лечиться, то придется терпеть. Это состоянии при желании можно вылечить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.