ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ

№1030407 Посоветуйте что нибудь
Виктор Муж., 17 лет. Киев
Добрый день!
Уважаемые консультанты, у меня есть к Вам небольшой вопрос.
В Украине, обязательно ли проходить обследование психиатра при получении справки 086у для поступления в медицинский?
У меня сложилась следующая ситуация.
Сейчас нас всех отправляют в Донецк туда, на войну.
Чтобы не идти в армию, я пришел к психиатру и пожаловался на якобы страдания. Пришел к неврологу и тоже пожаловался. Пришел к окулисту пожаловался и т.д. В результате я получил диагноз с которым нельзя идти в армию не по психиатрической части.
А вот я прихожу к этому психиатру чтобы получить справку 086у (он есть в списке, психиатр окулист), а он говорит мне, «ты говорил что у тебя галлюцинации и что слоны на марсе летают, вот обследуйся и получи справку».
А я понимаю, что такое обследование.
Ну я пошел к другому психиатру, а оказывается этот первый психиатр в моей медицинской карточке пописал.
Пошел к третьему психиатру, а он говорит только по месту прописки. А по месту прописки только первых два... Тупик. Не знаю что делать. Если я буду менять прописку, то нужен документ, в котором первый психиатр тоже пописал
Что можете посоветовать?
Только я серьезно.
1. Только по месту прописки, прописку менять нельзя
2. Везде пописано, что летает на марсе.
3. Мне нужно поступить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласно украинскому законодательству, форма медицинской справки для поступления в ВУЗ - это 086/о, а не 086/у. Она необходима абитуриенту при поступлении в высшее учебное заведение, а также в учреждения среднего профессионального образования. Вам придется пройти следующих врачей (психиатра в списке нет, кстати):
  • хирурга;
  • отоларинголога (ЛОР);
  • окулиста;
  • невролога (невропатолог);
  • гинеколога или уролога (ж/м);
  • терапевта.
Для оформления документа от вас потребуется:
  • гражданский паспорт;
  • амбулаторную карточку;
  • действующую флюорографию, сделанную в этом году.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Напишите мне на электронный адрес.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
В России психиатра при поступлении в ВУЗ не проходят. По данному вопросу обращайтесь в личный кабинет Андрея Аркадьевича.