СОВМЕСТИМОСТЬ
№1031282 совместимость
елена Жен., 43 лет. Россия курск
06.11.2018 18:30
Здравствуйте! Дочке 23 года диагноз невроз, Узи сердца пмк 1Ст, щитовидка аит, жалобы тахикардия, а д понижено, постоянно кажется , что упадёт даже сидя на стуле, ком в горле, не хватка воздуха потребность глубоких вдохов , беспокойный сон, хотя сонливость постоянная,, обратились к психиатру назначена терапия ципралекс10 мг утром( начиная с 1/4) , адаптол 1/2 -3 раза в день все эти препараты принимаем 3 недели только цыпралекс 5мг , состояние не меняется, врач сказала. что нужно дабавить сосудистую терапию кортексин, церебролизин. скажите можно сочетать эти иньекции с данным лечением? и не сильная это нагрузку на организм ведь 23 года, мы в растеренности очень хочется помочь своему ребенку,

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препараты совместимы, только к лечению невроза они не имеют никакого отношения. Неврозы вообще лекарствами не лечатся, методом лечения является психотерапия, в особых случаях в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. Но в большинстве случаев можно без них. Смените лечащего психиатра на врача-психотерапевта и начинайте правильное лечение.
Время создания: 06 Ноября 2018 23:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Я бы рекомендовал найти возможность показать Вашу дочь врачу-психотерапевту. Неврозы Церебролизином не лечатся.
Время создания: 07 Ноября 2018 08:49
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Все перечисленные вами препараты, вполне совместимы. Добавьте к ним еще и индивидуальную программу психотерапевтической поддержки, и шанс победить невроз окончательно и бесповоротно, у вас многократно возрастет!
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Елена. Все, что Вы описали, это симптомы невроза. Надо лечить не симптомы, а сам невроз. Невроз лечится психотерапией. Можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 07 Ноября 2018 21:59
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сосудистыми препаратами невроз не вылечить.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи.
Время создания: 18 Ноября 2018 18:22