Здравствуйте,могут ли такие препараты как карбамазепин и кветиапин влиять на концентрацию пароксетина в крови и способен ли пароксетин влиять на концентрацию карбамазепина и кветиапина.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Карбамазепин гарантированно даст повышение клиренса кветиапина, и значительно уменьшит его концентрацию в плазме крови. А с пароксетином он не взаимодействует.
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, пароксетин не влияет на метаболизм перечисленных Вами препаратов.