ТРИЦИКЛИКИ, МУЖЧИНА, СДАЧА АНАЛИЗОВ, ВЛИЯНИЕ НА ПЛОД

№1033966 Трициклики, мужчина, сдача анализов, влияние на плод
Владимир Муж., 26 лет. Россия Орехово-зуево
Трициклические антидепрессанты: кломипрамин и амитриптилин влияют на качество спермы, показатели различных родов анализов?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, могут влиять.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, они влияют на спермогенез негативно. Только спустя 3 месяца после прекращения их приема, все восстанавливается к нормальным показателям.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, такое возможно, но не всегда и не у всех.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да препараты могут влиять, но все всегда индивидуально.