ПРИЕМ АД

№1034437 Прием АД
Lena Жен., 28 лет. Москва
Добрый день!
Пью ципралекс 3ий раз. Сейчас доза 15 мг (с неделю), в общей сложности принимаю 2,5 месяца. Но последние несколько дней есть ухудшения состояния. Меня пугает напряжение мышц по телу. Но еще беспокоит голова. Она странная, юудто бы ватная и сходит с ума. Я начала хуже соображать, иногда не понимаю людей с первого раза, постоянно переспрашиваю. Голова кружит будто. Может даже подплывать в глазах. Если печатаю на компьютере, то делаю ошибки. Иногда начинаю зацикливаться на своих мыслях и действиях, как бы мысленно проверяю все ли я правильно сказала и сделала, не посчитают ли меня сумасшедшей?! Если смотрю ролик, то то сразу же забываю, что я увидела и услышала. Всё это очень пугает. Тревога, которая снова начала доходить до ПА.
Веду работу с психотерапевтом (пока только было 4 встречи) , но моя врач не назначает препараты и не может ответить на такого рода вопросы. Есть страх, что у меня психическое заболевание. Я спросила у 2 психиатров что делать. Один врач сказала поменять препарат на бринтелликс или вальдолксан, второй врач сказала пока ничего не менять, а на время подключить тералиджен.
Мне очень страшно, что это что то большее, чем ГТР, страшно, что это вообще заболевание серьезное.
Очень хотела бы спросить Вас... что мне делать с препаратом? Бывают ли у людей такие побочки спустя 2,5 месяца приема? ЭТо действительно ГТР?
МРТ в пределах норма, УЗДГ тоже норма.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если препарат не помогает, то нужно подумать о смене лечения. Плохо что Вы лечитесь одновременно у двух специалистов психиатра и психотерапевта, каждый врач-психотерапевт является психиатром и необходимости в двух специалистах нет.  Скорее всего это не побочное действие препарата, а проявление Вашего расстройства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это совершенно не то лечение, которое бывает необходимо, если речь действительно идет о ГТР. Я бы посоветовал вам в этом случае, уточнить для начала диагноз, пройдя обследование у другого специалиста, в качестве независимого экспертного мнения. Лечиться нужно у одного врача, иначе вам не избежать чехарды с назначениями и методиками!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Не нужно лечиться сразу у неск врачей одновременно и еще консультироваться на интернет-сайтах. Выберите  врача-психотерапевта. кт сможете доверят и продолжайте терапию у него. а ТО ПОЛУЧАЕТСЯ У СЕМИ НЯНЕК..