ЗВЕРОБОЙ, МОЖНО ЛИ?

№1035282 Зверобой, можно ли?
Александр Муж., 22 лет. Украина Киев
Здравствуйте, у меня очень тяжелое ГТР+депрессия, которые очень сильно ударили по жизни. Поскольку у меня гиперчувствительность к препаратам, которые влияют на кровь, я не могу принимать ни один антидепрессант, кроме зверобоя, бринтелликса. Врач сказал, что бринт может усилить тревогу, поэтому зверобой попробовать можно. Совместим ли он с афобазолом, который, как написано является специфическим МАО ингибитором? И можно ли принимать его при повышенном давлении, я про зверобой? Обычно оно нормальное, но часто от тревоги скачет до 130, а ночью тревога усиливается, потом спадает, но давление остается, вчера дошло до 150, можно ли с бета-блокаторами, врач сказал: ну, впринципе, да? Психиатр, сказал, что если это не поможет, то бринтелликс аккуратно, если не поможет то может дать направление на ЭСТ. От психотерапии сказал, что толку нету вам, тревога очень сильная, вне зависимости от ситуации, да у меня и стрессовых ситуаций и нет. Т.е. диагноз ГТР с паническими атаками. Да, еще, совместим ли зверобой с лоратадином? Давление не поднимается, если транки работаютв полную сильно, но к гидахепаму толератность Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Вы лечитесь у одного специалиста? Или были у нескольких?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты зверобоя абсолютно не совместимы с другими препаратами этой группы, и при назначении конкретного лечения, акцент ставят либо на них, либо на других представителей группы антидепрессантов, но не совместно!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Препараты зверобоя плохо сочетаются со многими психотропными препаратами. Может лучше перейти на психотерапию, как основной метод лечения невротических расстройств.