НАСТОЙКА : БОЯРЫШНИКА, ПУСТЫРНИКА , ВАЛЕРЬЯНКИ ...ОТ ТРЕВОГИ И...

№1035987 Настойка : боярышника, пустырника , валерьянки ...от тревоги и...
Евгений Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты.

Подскажите пожалуйста , какая из трёх спиртовых настоек
( настойка боярышника, настойка валерианы или настойка пустырника ) будет лучше всего помогать при тревогах и особенно поможет при пароксизмальных тахикардиях и экстрасистолиях, вызванных общей тревожностью ( тревожное расстройство и ОКР ) .
Я понимаю, что это скорее всего слабые препараты для такого состояния и т.д.... но все же, очень хотелось бы узнать профессионального мнения , что в данном случае лучше всего из трех препаратов ( если так их можно назвать ) попринимать курсом при данном расстройстве и сердечно - сосудистых нарушениях ...

Подскажите пожалуйста, Уважаемые Эксперты.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Все спиртовые настойки принесут вреда больше чем пользы. От тревоги нет ничего лучше чем психотерапевтическое лечение, ко орое может вылечить навсегда.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Валериана и пустырник лучше убирают тревогу. Но лучше использовать таблетки сухого экстракта, либо травяные отвары.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безопасны и эффективны таблетированные формы препаратов, а не их спиртовые эквиваленты.