ПСИХОТЕРАПЕВТ НАМЕКАЕТ , УБЕЖДАЕТ В ПРИМЕНЕНИИ АНТИДЕПРЕССАНТОВ

№1037180 Психотерапевт намекает , убеждает в применении антидепрессантов
Евгений Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте , Уважаемые Эксперты

Возникла немного похоже на тупиковую - ситуация.
На очной консультации психотерапевт намекает на включение в лечение ( от которого пока ничуть не легче) транквилизатора с антидепрессантом ... несмотря на то, что я сообщил в анамнезе - проблему с сердцем в подробностях... ( особенно о непонятной причине тахикардии...) из за чего транквилизаторы и антидепрессанты я пить не очень хочу , т.к. сколько я не читал Инструкции и Отзывы ...многие препараты вызывают аритмии и тахикардии...которые и так имеются и к которым имеется склонность... скажу честно, страх перед их употреблением больше самой проблемы... и получается замкнутый круг...- пробшему не решить без снижения тревоги лекарствами, в то же время лекарства сами по себе выступают как фактором, усиливающим саму причину обращения...( дополнительные тахикардии, аритмии..)
Честно сложно найти выход решения этой проблемы. Скажите пожалуйста, есть какие нибудь современные препараты, которые соопроцентно не вызовут аритмии или тахикардии ? ( слышал про Стрезам.. но почему то Доктор говорит, что он не подходит в этой проблеме ...)
Подскажите как быть, не хочется просто методом перебора разных препаратов проверять их на себе и рисковать возникновением тахикардий

Спасибо за Внимание
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы совершаете принципиальную ошибку ища ответы на свои многочисленные вопросы на сайтах и форумах. Всё подобные вопросы Вы должны решать только со своим лечащим врачом. Своему психотерапевту нужно доверять. Без доверия к специалисту - психотерапией заниматься бессмысленно. Вы должны доверять врачу и доверять проводимому им лечению!
Что касается антидепрессантов, то современные препараты практически не влияют на работу сердца.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что значит намекает? Либо назначает, либо нет. Ответы ищите у своего лечащего врача, ему виднее, поскольку он знает вашу ситуацию не понаслышке!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, очному врачу виднее, нужны лекарства или нет, без всяких намеков.