АДДИКТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№1038391 Аддиктивное поведение
Станислау Муж., 24 лет. пков
В связи с новыми правилами о обязанности всех мед.учереждений вносить в единую базу своих пациентов наркоманов и алкоголиков и т.п.
1. Обязан ли врач вносить в единую базу токсикоманов своего пациента?
2. Какое наказание грозит за невнесение в единую базу данных?
3. Если врач при сборе анамнеза понимает, что пациент алкоголик, но пациент обращается по поводу лечения иного заболевания, обязан ли в таком случае врач вносить в базу данных данного пациента?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы интересуют исключительно врача-нарколога, и только государственной наркологической службы, частники к ведению базы данных, не имеют никакого отношения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего никуда, ни в какие "базы" ничего подобного не вносится.