ЗАМЕНА ПРОПАЗИНА НА АМИНАЗИН

№1038700 Замена пропазина на аминазин
Татьяна Жен., 18 лет. Россия Москва
Добрый день!
Моей дочери 18 лет. Инвалид 2 группы, атипичный аутизм. Состоим на учёте в ПНД. Летом прошлого года случилось несколько нервных срывов: кричала, металась. Пришлось даже вызывать скорую психиатрическую помощь. В больнице назначили пропазин 0,25 по 1 таблетке 3 раза в день+фенибут. Потом фенибут заменили на пантогам. В принципе, состояние нормализовалось. Хотя в последнее время часто стало понижаться давление и развилась синусовая тахикардия.
Вчера районный психиатр почему-то вместо пропазина назначил аминазин 0,25 2 раза в день+пантогам оставил. Я стала читать в Интернете про аминазин и поняла, что он сильнее пропазина и имеет много побочек.
Хотела узнать, стоит ли начинать пить аминазин или остаться на пропазине? Пока её состояние более-менее нормальное, но, может быть, доктор подстраховывает нас перед приближающейся весной?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте препараты близкие по действию, ничего страшного в такой замене нет и можно принимать как и назначил врач.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, ваш врач просто сэкономил ваши средства. Ведь упаковка Аминазина стоит значительно дешевле чем Пропазин, но в ней содержится всего 10 таблеток, в то время как в Пропазине их 50. Средняя стоимость у обоих препаратов примерно одинакова, поэтому Аминазин будет выгоден лишь при кратковременном применении, когда нужно менее 50 таблеток на курс лечения. А по показаниям и действию, они полностью аналогичны. Лечитесь на здоровье!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вас (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту. Лично я - ничего странного и необычного в такой замене не вижу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Препараты содержат одно и тоже вещество. Никакой замены не произошло. Дочь будет получать тоже лечение, что и раньше.