АНАЛИЗ КРОВИ И НЕВРОЗ

№1038744 Анализ крови и невроз
Инна Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте, в последнее время нахожусь в стрессе, бывают панические атаки. Мне нужно сдать общий анализ крови и биохимию крови, скажите пожалуйста, может ли стресс и невроз как то повлиять на результаты анализа?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К счастью нет, не может. Иначе каждый второй (если не первый!) анализ крови, сдаваемый в нашей стране, был бы априори недействителен!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Никак невроз не влияет на сдачу анализов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, не повлияет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.
Нет, невроз и стресс никак не изменят картину клинических анализов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все зависит от характера стресса. Но, как правило, на общий анализ крови практически не влияет (хотя результаты будут отличаться, если их сравнивать с Вашими вне стресса, но должны быть в пределах нормы), биохимические показатели могут быть чуть выше или ниже нормы. В некоторых случаях, могут повлиять и у Вас начнут искать какое-то заболевание. Такое не редко случается, если в следствие стресса начинает формироваться психосоматическое расстройство.
В организме все взаимосвязано.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Инна! На те исследования крови, которые вы указали, влияния невротические расстройства не оказывают, спокойно сдавайте анализы.