АНАЛИЗ

№897126 анализ
Евгений Муж., 21 лет. Спб
Гость (не зарегистрирован)
27.01.2016 03:40
Здравствуйте. После стресса было плохо, почитал, что панические атаки лечат у психотерапевта и походил на сеансы пару месяцев. Вместо улучшения она загнала меня в какой-то тупик. Она учила меня отслеживать что я чувствую и ответ на что, из-за этого мон состояние скатилось в какое-то дерьмо. Извините. Я хочу наоборот как бы вернуть как было, отпустить этот контроль. Может у вас есть какой-то совет как опять перестать контролировать это?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам нужно работать с врачом-психотерапевтом, в ключе когнитивно-поведенческой терапии, а не с психологом-психоаналитиком. Психоаналитический подход, только еще больше усугубит ваше состояние. Обратитесь в своем городе, к толковому и грамотному специалисту.
Время создания: 27 Января 2016 10:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Вам стоит обратиться к другому специалисту или ждать, пока не пройдут навязчивые состояния. Психотерапия - не так безопасна, как ее рекламируют.
Время создания: 27 Января 2016 10:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Психотерапия должна научить Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, научить Вас думать по-другому. Если не получается с конкретным специалистом - ищите другого, третьего.
СВОЕГО психотерапевта нужно найти!
Время создания: 27 Января 2016 12:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Психотерапия хороша тем, что в процессе ответственность и работа разделяется 50 на 50. Если Вы чувствует, что что-то пошло не так, нужно остановиться и понять куда вы хотите двигаться теперь. Вы сообщаете врачу, что данные изменения Вас не устраивают и направляетесь вместе туда, куда Вам необходимо. Врач нужен на какое-то время, чтобы Вы могли безопасно пройти через незнакомое состояние или ситуацию, и научится делать это самому.
Время создания: 27 Января 2016 17:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Евгений 28.01.2016 01:54
Всем большое спасибо за ответы

Олег Иванович, да меня как-то после такого не тянет больше к врачам этой специальности вообще, у меня гораздо меньше проблем было до терапии, чем после. В десятки раз. Она мне ещё клонозепам прописать хотела, но сказала ей в данный момент нельзя выписывать лекарства. А вообще она не аналитик, она про образованию вроде как психотерапевт-психиатр. Хотя я в этой сфере вообще не разбирался до посещения врача, к счастью, но судя по тому, что узнал сейчас - слава богу клон не выписала,, только феназепам пил. Почитал про вашу рекомендацию, психиатр флота, даже звучит страшно теперь) он точно не усугубит ситуацию еще сильнее? просто я под сильным шоковым впечатлением от этой терапии, первый раз сам захотел и спокойно пошёл, а теперь как огня этих врачей буду опосаттся похоже...

Вероника Юрьева, я уже сам понял, но похоже поздновато... а они сами если просто подождать всё равно пройдут со временем? Это просто навязчивые состояния, а не какие-то установки на всю жизнь?

Андрей Аркадьевич, не стоило и искать, проблем было бы меньше)

Дороти Бермен, да она говорила про 50 на 50 вначале терапии, и я про ощущения рассказывал, вот только последние недели 3 жаловался, что мне совсем уже плохо, а помочь она не могла.
   
Нет, это не установки. С Вами же не гипнозом занимались. Это спровоцированные на фоне невротического расстройства навязчивые состояния. Могут пройти самостоятельно, но невроз-то останется.
      
(Гость) Евгений 28.01.2016 06:39
Но вообще она в самом начале говорила, что владеет эриксоновским гипнозом и будет использовать его по необходмости, но вроде такого не было. И даже мама, когда я домой приходил говорила, что я какой-то странный от нее прихожу. Поэтому еще вопрос: я ведь заметил бы если бы она делала гипноз? Просто реально состояние странное, и я бы не сказал, что когда-то раньше был мнительным, разве что импульсивным и нервным
   
Не только заметили бы, но и знали! Вы же помните все, что обсуждалось на сеансах?
      
(Гость) Евгений 28.01.2016 15:17
Ну если честно, я в целом плохо помню последние пару месяцев, еще делали капельницы с мексидолом, но это уже невролог. Запоминались мне почему-то только концовки сеансов, когда психотерапевт говорила, о чем лучше почитать дома, что понаблюдать в течении недели, когда прийти в следующий раз. Когда приходил после сеанса домой мама глядя на то, каким загруженным я был несколько раз говорила «может уже не надо ходить, ты же не знаешь что она использует, может гипноз или что-то ещё», в общем не нравилось ей мое состояние после. А я тогда был уверен в полной уверенности, что всё впорядке и так ей и отвечал. Сейчас уже сомневаюсь по итогу от терапии и своему состоянию, что всё было впорядке.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.02.2019
18:12
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 18
04.01.2018
17:22
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
03.12.2020
22:03
Лиза :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
13.01.2023
10:49
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
23.10.2012
11:10
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
06.12.2008
13:14
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
22.09.2014
14:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
29.05.2014
20:33
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
03.04.2018
16:48
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
12.07.2018
13:05
Лара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3