ФЛУОКСЕТИН

№1038781 Флуоксетин
Олеся Жен., 24 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Я начала принимать флуоксетин ламотриджин и хлорпротиксен два месяца назад и у меня начали появляться кровоподтеки и синяки , может ли это быть побочным действием антидепрессанта ? Кровь на тромбоциты в норме
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, препараты этой группы способны вызывать нарушение выработки лейкоцитов (клеток крови, которые борются с инфекциями) и тромбоцитов (кровяных телец, участвующих в свертывании крови). Недостаток тромбоцитов как раз и приводит к появлению синяков. Если появились эти симптомы, нужно обратиться к своему лечащему врачу, и попросить его скорректировать дозировки препаратов.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, это может быть побочным действием препаратов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, при приёме Флуоксетина такое может быть. Обсудите с лечащим врачом возможность примения Аскорутина. Что Вы лечите этим набором препаратов?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, такое явление м.б. на фоне приема антидепрессантов и др психотропных средств. особенно на фоне уже имеющихся проблем свертывания крови или приеме нестероидных противовоспалительных средств вместе с нашими препаратами.